В Селидове девушка бросилась вниз с девятого этажа

15.11.2010 20:10 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Так выглядит «парадный вход» заброшенного здания.
Так выглядит «парадный вход» заброшенного здания.

Небольшой шахтерский город Селидово всколыхнула новость: в городе появился маньяк. Пошли слухи, что он изнасиловал и столкнул девушку с крыши высотки. На деле все оказалось иначе.

Двадцатилетняя девушка сама прыгнула с девятого этажа недостроенного здания. На теле не было никаких следов насилия, поэтому первой и пока единственной версией трагедии остается самоубийство. Мобильный телефон, который Валя до последнего сжимала в руках, помог определить ее личность. Оказалось, что она жила со своей двоюродной сестрой и официально нигде не работала.

А начиналась эта история вполне обычно. В начале этой весны Валентина увидела симпатичного парня, который общался с другом ее сестры. Валя попросила того познакомить с понравившимся ей молодым человеком. Иван, который был всего на год старше, стал для нее смыслом жизни. Он отвечал взаимностью. Но, повстречавшись семь месяцев, пара рассталась. Несмотря на то, что Валентина через какое-то время начала гулять с другим молодым человеком, сердце ее было не на месте. В тот роковой день все трое столкнулись у магазина. Девушка разговаривала со своим новым кавалером. Иван, увидев их, решил, что пора забыть свою бывшую.

Мама Вани вспоминает: «Вы знаете, я видела ее всего один раз, но она произвела на меня хорошее впечатление. Симпатичная, спокойная такая, без этих  замашек современной молодежи. А в тот вечер я слышала, что сын с кем-то разговаривает, но не придала значения». Как оказалось, это был последний звонок Вали. Парень ответил, что не выйдет, потому что выпил, и мягко дал понять, что они не будут больше вместе. Позвонив ему еще несколько раз, девушка отправила Ивану смс: «Я люблю тебя, дурачок, помни это». Что-то подобное она отослала и своей сестре. Мать парня говорит, что было еще одно сообщение, которое Валя сохранила в «неотправленных». В нем она просила никого не винить в своей смерти.

По версии следствия, девушка немного выпила перед тем, как совершить последний шаг в своей жизни. На крыше стояла бутылка пива с ее отпечатками. Никаких следов борьбы. Вряд ли это было убийство с целью ограбления: когда Валю нашли, в ее ушах были золотые сережки и наушники плеера. Что слушала самоубийца, уже не узнает никто. Приблизительное время смерти - полночь, рассказал «Донбассу» следователь, старший лейтенант  горотдела милиции Виктор Ворона.

Несмотря на очевидный мотив, остается еще много непонятного. Почему современная Джульетта выбрала для смерти недострой, который находится на другом конце города? Почему так и не отправила последнее сообщение?  В милиции говорят, что однажды эта девятиэтажка уже оказывалась в эпицентре подобных событий. Несколькими месяцами ранее отсюда грозилась спрыгнуть девушка и ее подруга… за компанию. Мотив - все тот же. Тогда их успели снять с крыши. Милиционеры уверены, что нужно заложить вход в это злополучное здание.


Юлия Романенко. Фото автора.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх