Замгубернатора Донецкой области не может понять причину протеста предпринимателей

15.11.2010 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Заместитель губернатора Донецкой области Сергей Дергунов не понимает предпринимателей, которые организовывают акции протеста против принятия нового Налогового кодекса. Об этом он заявил сегодня, 15 ноября, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

Дергунов считает, что митинги-протесты всегда менее эффективны конструктивного диалога с властями. "Мое личное мнение, они (митинги - ред.) не обоснованы. Во-первых, мне не совсем понятна форма как таковая. Я как минимум участвовал в четырех круглых столах, в двух очень представительных совещаниях с представителями других областей, в которых принимали участие председатель налоговой администрации, заместитель министра финансов, министр финансов. Никаких ограничений по попаданию на эти мероприятия не было. У людей были  все возможности свою позицию высказать", - пояснил Дергунов.

Заместитель губернатора не может понять, почему предприниматели протестуют против документа, которого еще фактически нет в окончательной редакции. По его мнению лозунг "убить малый и средний бизнес" слишком общий. "Документа нет , а протест есть. Наверное, не протестовать надо, а сформировать свои требования и то ли через администрацию, либо через областной совет, либо самим поехать в комитет ВР и свою позицию отдать", - подчеркнул Дергунов.

Деругнов уверен, что налоговое законодательство благотворно скажется на работе бизнеса. "Я не думаю, что введение Налогового кодекса "убьет малый и средний бизнес", как говорят. Это позитивный, на мой взгляд, документ. О нем мечтали предприниматели. Его все, в том числе и  широкие слои предпринимателей, ждали. Все говорили о том, что это не правильно, что все налоговое законодательство разбросано по многим законам, что это все надо кодифицировать, собрать в единый кодекс. В итоге, когда он появился, все стали протестовать. Я в этом логики не вижу. Я считаю, что принятие такого документа, как и нового Бюджетного кодекса - это позитив", - резюмировал заместитель губернатора.

Напомним, сегодня под зданием Донецкой облгосадминистрации предприниматели Донецкой области провели акцию протеста против принятия налогового кодекса. Представители бизнеса просили своих коллег поехать в Киев и принять участие в митинге-протесте против принятия Налогового и Трудового кодексов. Также на митинге велся сбор средств на организацию этой поездки. Предприниматели призывали свои коллег ют не бояться властей, потому как экономическая политика, которую проводит государство, уничтожит представителей мелкого и среднего бизнеса как класс.



Теги: Донецк, Донбасс, , протест, митинг, предприниматель, налоговый кодекс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх