В Донецком горсовете формируют 11 комиссий

16.11.2010 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецком горсовете формируют 11 комиссий

В Донецке идет формирование исполнительных органов власти в районах и формирование постоянных комиссий в городском совете. Об этом сегодня, 16 ноября в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

"Предварительно мы определили, что в горсовете будет 11 комиссий: по финансам, бюджету и мобилизации собственных источников; по вопросам экономики и инвестиций; по вопросам городского хозяйства и коммунальной собственности; по вопросам образования, науки; по делам культуры, религии; комиссия по вопросам семьи, молодежи и спорта; по вопросам здравоохранения и социальной защите населения; по вопросам содействия малому и среднему бизнесу; по вопросам градостроительства, развития и планирования территорий; по вопросам местного самоуправления, регламента и кадрам; по вопросам защиты прав граждан, интересов территориальных громад; по вопросам экологии и защиты окружающей среды", - отметил мэр.

По его словам, сейчас ведутся консультации по составу комиссий. Планируется, что они закончатся к 1 декабря и на втором заседании первой сессии горсовета комиссии будут утверждены.

Также Лукьянченко сообщил, что на данный момент продолжаются консультации по кандидатурам на должности заместителей городского головы.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, горсовет, консультация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх