Горловские таксисты устроили протест

17.11.2010 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Во вторник под зданием облгосадминистрации собрались более 200 водителей. Примечательно, что все они прибыли из Горловки. Надо полагать, там больше всего озабочены проектом Налогового кодекса.

Перед собравшимися выступили представители профсоюзов, которые отметили, что ничего не имеют против местных властей, а просто поддерживают всеукраинскую акцию протеста предпринимателей, недовольных потенциальными дополнительными пенсионными взносами и ставкой единого социального платежа на общеобязательное государственное страхование.

- Около 150 машин приехало сюда. В знак протеста сегодня в нашем городе такси не работает, - отметил заместитель председателя профсоюза таксистов Горловки Леонид Толстой.

Сами водители таксомоторов толком объяснить причину своего недовольства Налоговым кодексом не смогли.

Между тем, в новой редакции НК народные избранники сжалились над перевозчиками и продлили до 2013-го действие единого налога, в том числе предпринимателям, которые осуществляют нерегулярные пассажирские и грузовые перевозки. Впрочем, по статистике, таксистов, которые официально зарегистрированы как предприниматели и регулярно уплачивают единый налог, на пальцах пересчитать можно.


Андрей Рымарук.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, водитель, протест, такси, облгосадминистрация, налоговый кодекс

Вверх