Предприниматели поставили президенту ультиматум

22.11.2010 20:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Предприниматели поставили президенту ультиматум

Сегодня более двухсот мариупольских предпринимателей собрались под стенами горсовета на митинг поддержки коллег, протестующих в столице против Налогового кодекса. Мелкий и средний бизнес требует от президента страны наложить вето на Налоговый кодекс, угрожая бессрочной забастовкой и акциями гражданского неповиновения.

Собравшиеся развернули плакаты: «Не наша вина, что Пенсионный фонд пуст», «Мы за разумные налоги», «Депутаты, услышьте голос народа!» «Ваши налоги нам не по карману», «Дайте нам пожить», «Требуем пересмотреть «варварский» Налоговый кодекс», «Ганьба  правительству!», «Даешь отставку Азарова!», «Власть, остановись!» и т. д. Предприниматели зачитали ультиматум президенту, требуя ветирования Налогового кодекса, отставки Кабмина и роспуска парламента.

Подходившие к микрофону возмущались происходящим в стране. Олигархи уже скупили заводы и фабрики, теперь им нужны рабы, поэтому идет целенаправленное уничтожение мелкого бизнеса. Власть действует по принципу разделяй и властвуй: обвинив в нехватке денег на пенсии, предпринимателей пытаются столкнуть лбами с пенсионерами. А ведь часть предпринимателей - это как раз пенсионеры, вынужденные торговать, потому что иначе не прожить.

Митинговавшие мариупольцы поставили свои подписи под резолюцией, которая будет передана в Киев. Представители городских властей к людям так и не вышли. 


Виктор Тачинский. Фото Николая Рябченко.

Теги: Донбасс, президент, Донецкая область, Мариуполь, , налог, горсовет, предприниматель, ультиматум, налоговый кодекс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх