Плюс еще один спорткомплекс

24.11.2010 19:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Как уже сообщал «Донбасс», Донецк получил право на проведение юношеского чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года. В связи с этим спортивная инфраструктура города пополнится еще двумя объектами.

Об этом на пресс-конференции заявил городской голова Александр Лукьянченко. «РСК «Олимпийский» у нас практически соответствует всем требованиям международной легкоатлетической ассоциации. К чемпионату мира мы должны еще закончить строительство тренировочного поля на улице Байдукова, а также провести реконструкцию спорткомплекса «Кировец» в Кировском районе», - сообщил мэр.

По словам Лукьянченко, реконструкция «Кировца» даст дополнительный стимул для развития массового спорта в городе. С возрождением спорткомплекса, который с 90-х годов прошлого века постепенно приходил в запустение, жители одного из самых густонаселенных районов получат возможность заниматься легкой атлетикой, футболом, другими видами спорта недалеко от дома. Кроме того, он станет ареной для проведения общегородских соревнований. Сейчас разрабатываются технические условия, в первом квартале следующего года будет составлена проектно-сметная документация, а со второго квартала планируется приступить к работам.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, мэр, легкая атлетика, Чемпионат мира, РСК Олимпийский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх