"Мариупольгаз" предлагает судить своих потребителей

26.11.2010 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Мариупольгаз" предлагает судить своих потребителей

Председатель правления ОАО «Мариупольгаз» Николай Кураш выступает с инициативой ввести уголовную ответственность для лиц, которые не пускают контролеров «Мариупольгаза» в свои квартиры, ссылаясь на право частной собственности.

Невозможность проконтролировать состояние газовых сетей в квартирах он связал с опасностью для всех жильцов дома. Именно поэтому, по его мнению, и необходимо привлекать к уголовной ответственности нерадивых мариупольцев.

- Нормальные люди без проблем пускают контролеров для проверки, - заявил главный газовщик Мариуполя. - Не пускают наших представителей лишь те, кто нарушает правила эксплуатации газовых сетей.

Однако проверяют газовое хозяйство в основном в рабочие дни и в рабочее же время. По словам Кураша, «Мариупольгаз» предупреждает жильцов письменно о предстоящих проверках. Но любой работающий на производстве (а таких в Мариуполе более 100 тысяч человек), знает, как сложно получить на работе отгул, чтобы быть дома при проверке газового оборудования. Надо бы как-то «Мариупольгазу» продумать график проверок в нерабочее время, чтобы не предлагать драконовские меры к мариупольцам.


По материалам: nado.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, опасность, газ, ответственность, контроль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх