На станции Донецк построили современный пост электрической централизации стрелок и сигналов

01.12.2010 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

30 ноября на станции Донецк введен в постоянную эксплуатацию новый современный пост электрической централизации стрелок и сигналов. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ДонЖД.

Переоснащение станции Донецк устройствами электрической централизации осуществлялось в рамках выполнения комплексной реконструкции всего вокзального комплекса к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

В электрическую централизацию включены 138 стрелок, на 136 из них установлены новые электроприводы типа СП-6М. Установлены 104 статива, 8 панелей питания. Установлены и защищены саркофагами 288 дроссель-трансформатора. В помещении дежурного по станции смонтированы современные секции выносного табло с субблоками и пульт-манипулятор. Для обеспечения централизованного управления проложено более 180 км кабельно-проводниковой продукции. Проведена модернизация поездной радиосвязи и связи с использованием современных технологий.

В новом здании поста ЭЦ расположены технические помещения (связевой, кроссовой, аппаратной, релейной, аккумуляторной, резервной электростанции и др.) и созданы хорошие санитарно-бытовые условия для рабочих (комнаты отдыха, приема пищи, душевые кабины, которые обеспечены горячим водоснабжением и другими современными коммуникациями).

Работы по строительству поста электрической централизации стрелок и сигналов на станции Донецк проводились с ноября 2009 года. Их стоимость составила 18 млн 617 тыс. грн.

Работы по реконструкции устройств электрической централизации стрелок и сигналов на станции Донецк проводились со второго квартала 2010 года. Их общая стоимость составила около 60 млн грн, в том числе оборудование — 37 млн грн.



Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, ремонт, реконструкция, Донецкая железная дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх