"Нам сделали радио. Спасибо газете за помощь!"

02.12.2010 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Для многих пенсионеров глубинки проводное радио - любимый канал связи с внешним миром. Поэтому его неисправность значит гораздо больше, чем для горожан поломка телевизора. На «горячий телефон»  «Донбасса» (095-2-555-333) позвонили две жительницы Красноармейского района и попросили помочь устранить «тишину в эфире».

Вера Рыбкина из пос. Новоэкономическое уже три месяца живет без радио. В Красноармейск, где находится узел связи, семидесятилетней пенсионерке добраться сложно. Силы уже не те. Тамара Митрофанова, жительница Новожеланного, а вместе с ней и половина села, не слышит любимых радиопередач еще с мая. Тогда из-за сильного ветра были повреждены провода. Что интересно, обеих женщин объединяет не только отсутствие радио и одно отчество, но и название их улиц - Ленина.

Корреспондент «Донбасса» связался с начальником участка технической эксплуатации средств электросвязи ДФ ОАО «Укртелеком» в г. Красноармейске Людмилой Гладышевой. Она пообещала разобраться, выслать по указанным адресам бригады. Первой приятной новостью поделилась Вера Ивановна. «Сделали нам радио как раз ко Дню работников радио, телевидения и связи. А мы уже отчаялись его услышать, купили приемник маленький (беспроводной. - Прим. авт.). Но это, конечно, совсем не то. Там всё больше песни поют молодежные, а нам с мужем хочется программу какую послушать. Теперь хорошо. Спасибо газете за помощь!».

В дом к Тамаре Ивановне  радио пока не подвели. Людмила Гладышева говорит, что проблему не устранили по одной простой причине - недостаточного финансирования проводного радиовещания. В связи с этим в организации пока нет транспорта. Как только вышка появится, по восстановленным проводам (а это около 100 метров) побежит радиосигнал. Людмила Николаевна внесла Тамару Митрофанову в список ближайших подключений. Так что, надеемся, скоро радио заговорит и в Новожеланном.


Юлия Романенко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, пенсионер, Красноармейск, радио, газета
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх