Власти Горловки решили, как правильно бороться со снегом

02.12.2010 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Оперативное совещание, посвящённое первому снегу, провёл 1-й заместитель городского головы Горловки Владимир Оленев. По сообщениям синоптиков, завтра-послезавтра ожидается ухудшение погоды, в том числе мокрый снег с дождём.

«Основным минусом стало позднее реагирование на изменение погоды. Техника вышла на улицы и начала посыпать дороги лишь спустя несколько часов после появления снега», - отметил Оленев. Вместе с тем, по его словам первого, радует тот факт, что работы по посыпке основных улиц города, по которым осуществляется движение общественного транспорта, были выполнены в полном объёме. Определённые проблемы существуют во дворах частного сектора. Об этом сообщили начальники райадминистраций города.

По словам Оленева, необходимо учесть опыт этого первого дня и сделать выводы. Как отметил заместитель начальника УЖКХ горсовета Игорь Горбатов, отныне  для дежурства в городской аварийной службе 44-056 начнут выделять трёх человек из КП «Уголёк», КП «Простор» и КП «Горловское ТТУ». Задача этих работников будет заключаться в приёме сообщений, связанных именно со снегом и координации действий техники предприятий.

Ещё одним уроком должно стать требование о круглосуточном дежурстве снегоуборочной техники и начинать необходимо с её заправки, причём делать это необходимо с вечера, а не утром. Наконец, подчеркнул Владимир Оленев, при начале снега техника должна быть на уборке не позднее чем через час.


По материалам: www.06242.com.ua

Теги: , Горловка, погода, снег
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх