Крупные предприятия Краматорска отказались чистить город от снега

03.12.2010 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крупные предприятия Краматорска отказались чистить город от снега

В Краматорске для уборки снега есть вся необходимая техника, но нет горючего.

По словам руководителя УРСАС Анатолия Павлова, его предприятие внимательно следит за прогнозами синоптиков и готово к резкому похолоданию со снегом. Полностью готова вся техника, кроме того, в случае необходимости, к расчистке города будут привлекаться грейдеры промышленных предприятий (соответствующие договора уже заключены).

«На предприятии также есть необходимый запас пескосолевой смеси. В этом году мы заготовили ровно столько, сколько нужно, ведь до следующей зимы она придет в негодность», - рассказывает Анатолий Павлов. Единственное проблема – полное отсутствие ГСМ. В ответ на это замечание, городской голова Геннадий Костюков напомнил руководителю УЖКХ Владимиру Фальченко, что в этом году на нем лежит личная ответственность за расчистку дорог.

В ответ на это Фальченко заявил, что к подобной ответственности он готов, а вот к отсутствию ГСМ у УРСАС отношения не имеет. «Город регулярно рассчитывается с этим коммунальным предприятием за все работы. Поэтому, пусть руководство самостоятельно позаботится о покупке горючего», - подчеркнул Владимир Фальченко

В процессе обсуждения темы готовности к снегопадам выплыл еще один очень интересный аспект. Оказывается, в этом году часть предприятий отказались от закрепленных участков, и теперь расчисткой этих дорог будет заниматься УРСАС.

Самое интересное, что среди мертвых предприятий вроде «Кондиционера» затесались и вполне живые - НКМЗ и КМЗ.

Эта информация вызвала негативную реакцию городского головы Геннадия Костюкова. «Если предприятие не может навести порядок даже вокруг себя, то оно в городе не нужно. Или кто-то из руководителей забыл, что дороги они чистят не для меня, а для своих работников?», - негодовал Геннадий Костюков.



Теги: , Донецкая область, техника, Краматорск, погода, снег, предприятие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх