Страховщики назвали аварийные места Донецка и Макеевки

03.12.2010 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Страховщики назвали аварийные места Донецка и Макеевки

Управление сервисной поддержки и маркетинговых коммуникаций ЗАО «УАСК АСКА» проанализировало статистику ДТП, которые происходят с клиентами компании, застрахованными по каско и ОСАГО. В число наиболее аварийноопасных мест попали улицы и развязки, на которых с начала года происходило более 5 ДТП.

Донецк делегировал в список, что символично, сразу 13 высокоаварийных мест. Возглавляет список «бермудских треугольников» шахтерской столицы транспортная развязка возле мотеля – с начала года на ней зафиксировано целых 24 ДТП.

Немногим уступают «лидеру» по своей аварийности развязка возле комплекса «Золотое кольцо» - 17 ДТП, а также площадь возле Путиловского автовокзала – 13 ДТП.

Едва ли не половину мест в донецкой «чертовой дюжине» заняли различные перекрестки бульвара Шевченко. Так, в район Крытого рынка для оформления аварий пришлось выезжать 12 раз, на пересечение с Набережной – 10 раз. Перекресток бульвара Шевченко и улицы Марии Ульяновой оказался роковым для страхователей «АСКА» в 8 случаях, еще по 6 аварий «записали на свой счет» перекрестки с бульваром Шахтостроителей и Красногвардейским шоссе.

Стоянка возле гипермаркета «АШАН» проявляла свое «негостеприимство» 10 раз. 7 ДТП зафиксировано на пересечении ул.Молодых Шахтеров и ул.Челюскинцев. Замкнули печальный список перекресток пр.Мира и Красногвардейского шоссе, а также два участка ул. Артема (в районе ТРЦ Донецк Сити и радиорынка Маяк) – каждое из этих мест пополнило статистику аварий пятью ДТП.

В число аварийных мест «достойно» вошла и Макеевка. В районе магазина «Эпицентр» на Донецком шоссе аварии случались 8 раз. На один раз меньше экспертам компании «АСКА» пришлось выезжать на ул. Генерала Данилова. 5 раз аварии с застрахованными в «АСКА» автомобилями случались на Чайкинском кольце.


По материалам: tristar.com.ua

Теги: , Макеевка, авария,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх