В Донецкой области милиционеры искали юных наркоманов и алкоголиков

08.12.2010 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Отделом КМДД Донецкого областного управления милиции завершен комплекс мероприятий по выявлению детей, которые употребляют алкогольные напитки, наркотические и психотропные вещества. По результатам десятидневной профилактической работы в отношении 52 несовершеннолетних составлены административные протоколы за употребление спиртного и курение в общественных местах. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Наталья Шиман.

Как отметил Игорь Сусидко, начальник отдела КМДД ГУМВД Украины в Донецкой области, трудно представить, сколько в действительности подростков сегодня прибегают к вредным привычкам. В столь своевольном поведении молодого поколения в значительной мере виноваты взрослые, которые либо непосредственно приобщают детей к употреблению алкоголя и сигаретам, либо просто безразлично относятся к здоровью подростков.

Так, во время проведения оперативно-профилактических мероприятий 14 взрослых лиц были привлечены к административной ответственности за доведение несовершеннолетнего до состояния алкогольного опьянения (ст.180 КУоАП). Более 130 человек наказаны за нарушение правил торговли спиртными напитками и табачными изделиями (ст.156 КУоАП). Трое недобропорядочных предпринимателей лишены лицензий за продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, еще 37 – на очереди. Именно столько представлений по закрытию торговых объектов составлено и направлено милицией в органы местной власти. Усиленная работа в данном направлении будет проводиться и в дальнейшем.



Теги: Донбасс, Донецкая область, наркотики, алкоголь, милиция, подросток, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх