Из донецких маршруток выходят с чужой сдачей

10.12.2010 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из донецких маршруток выходят с чужой сдачей

В донецких маршрутках появились объявления о новом виде краж. Нет, воры не залезают в ваш карман непосредственно, хотя фактически это так.

По утрам и вечерам, когда авто переполнено, иного выхода, как передать за проезд, нет. Но даже если через руки пассажиров пойдет «гулять»» десятка, вы можете свои кровные восемь-восемь с полтиной сдачи не получить. А ведь бывают случаи, когда рассчитываются полсотенными купюрами.

Оказывается, в последнее время участились случаи, когда воришка, стоя у кабины водителя, караулит, пока передадут купюру номиналом побольше, а на ближайшей остановке только его и видели с чужой сдачей.

То и дело пассажиры поднимают скандал, рассказывают водители маршрутных такси, которые, отдав сдачу, обязаны следить за дорогой, а не за тем, не норовят ли с чужими деньгами слинять на ближайшей остановке. Вот и стали вешать объявления. Так что будьте бдительны, граждане пассажиры, а лучше заходите в переполненную маршрутку с купюрами под расчет.

В пресс-службе Донецкого городского управления УМВД Украины в Донецкой области donbass.ua пояснили, что ни пострадавшие, ни водители по поводу подобных краж к правоохранителям не обращались.


Ирина Розанова.

Теги: Донецк, , Донецкая область, мошенничество, маршрутка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх