Водоканал лишает жителей Донецка имущества (ФОТО)

10.12.2010 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Водоканал лишает жителей Донецка имущества (ФОТО)

Претензионно-исковая работа водоканала Донецка набирает свои обороты. С начала текущего года юридическим отделом предприятия в суд было подано 8952 исков на сумму 12,152 млн. гривен. Донецкие суды постановили взыскать с должников Донецкгорводоканала почти 10,770 млн. грн. Всего с начала года в пользу предприятия было удовлетворено 8086 исков.

Водоканал лишает жителей Донецка имущества

Если абонент своевременно не отреагирует на судебное решение и не погасит сумму долга, госисполнители придут к неплательщику, арестуют и изымут его имущество в соответствии с суммой  задолженности за коммунальные услуги. Аресту и изъятию подлежат мебель, бытовая техника, автомобили, изделия из драгоценных металлов, телефоны и прочие вещи.

Водоканал лишает жителей Донецка имущества

Вчера, 9 декабря, водоканал совместно с представителями государственной исполнительной службы и милиции провели очередной рейд по аресту и изъятию имущества должников. Госисполнители за долги конфисковали 3 телевизора, 2 DVD-проигрывателя, мобильный телефон и системный блок компьютера. Один из абонентов предложил в качестве гарантии погашения задолженности арестовать сумму денег, соответствующую размеру его задолженности по двум исковым делам, и обязался на следующий день прийти в водоканал и заплатить всю сумму долга.

Водоканал лишает жителей Донецка имущества

«После изъятия имущества у неплательщиков есть 10 дней, чтобы погасить свои долги и забрать свои телевизоры, компьютеры и прочие вещи, - рассказывает первый заместитель директора КП «Донецкгорводоканал» Игорь Свиридов, - в противном случае их имущество будет выставлено на реализацию на общественном аукционе. Люди думают, что если мы крупное предприятие, то и денег у нас много. Но деятельность водоканала основана на платежах населения и юридических лиц. Если они не будут платить, мы не сможем обеспечивать город водой. Добропорядочные граждане и добросовестные плательщики не должны страдать из-за тех людей, которые не хотят платить за услуги водоканала. Поэтому мы вынуждены применять к должникам крайние меры: отключение и арест имущества».


По материалам: www.life.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, суд, иск, задолженность, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх