Директорами-должниками занимается прокуратура

13.12.2010 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Полностью ликвидировать задолженность по зарплате - такая задача будет стоять перед руководством региона в следующем году. Об этом в ходе пресс-конференции заявил первый зампредседателя облгосадминистрации Сергей Дергунов.

Несмотря на то, что в третьем квартале Донецкая область лишь на 66% выполнила план по сокращению задолженности по зарплате, позитивная динамика есть. Сегодня нет долгов перед бюджетниками, а до конца года со своими работниками рассчитаются и коммунальные предприятия. Те же долги, с которыми область войдет в следующий год, в основном принадлежат угольным предприятиям, многие из которых оплачивают труд людей с опозданием в один месяц. Несколько шахт уже в этом месяце стали выплачивать зарплату вовремя, от остальных этого потребуют в следующем году.

Заместитель губернатора рассказал о проблемах, связанных с процедурой санации донецкого ОАО «Точмаш», отметив, что постепенно и там погашается задолженность по зарплате. Но если этот завод, по сути, является банкротом, то удивляет наличие долгов перед работниками во вполне благополучных организациях - таких как интернет-провайдер «Дорис» и Донецкий институт психологии и предпринимательства. Эта ситуация обсуждалась в прокуратуре области на заседании комиссии по погашению задолженности по зарплате. После вмешательства прокуроров руководители организаций-должников обязались расплатиться со своими работниками до конца 2010 года.


Илья Суздалев.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, зарплата, должник, задолженность, прокуратура, облгосадминистрация, директор, Сергей Дергунов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх