Донецкий подполковник победил всех сотрудников УБОП Украины

13.12.2010 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий подполковник победил всех сотрудников УБОП Украины

Лучшим сотрудником подразделений по борьбе с организованной преступностью МВД Украины в 2010 году стал дончанин Дмитрий Правоторов.

В жизни Дмитрия Александровича побед на соревнованиях разных уровней было немало, так как за его плечами более десяти лет профессионального спорта. К 16-ти годам он выполнил норматив кандидата в мастера спорта по боксу, а еще через три года - мастера спорта. Теперь 33-летний мужчина признается, что самыми эмоционально яркими событиями его жизни стали выполнение «мастерского» норматива («Я шел к этому двенадцать лет») и рождение  дочери, счастье появления которой по-новому окрасило всю его жизнь.     После окончания Дмитрием Донецкого училища милиции он по-ступил в Харьковский университет внутренних дел и за три года заочного обучения получил высшее юридическое образование. Сконцентрировав все силы на работе, он, тем не менее, всегда стремился находить возможности для занятий спортом. Хотя в жизни оперативника свободного от работы времени остается немного.

В 2007 году он был назначен старшим оперуполномоченным по особо важным делам областного УБОП. И он погрузился с головой в стоящие перед ним задачи. А всё свободное время отдавал любимой жене, а потом и родившейся дочери.

Постоянное поддержание спортивной формы помогло Дмитрию Правоторову победить на министерском конкурсе «Лучший сотрудник УБОП МВД Украины», проводившемся в Киеве, но не стало единственной составляющей этой победы. Ведь в программу конкурса входили не только физическая, но еще и огневая (стрельба), и специальная  (тестирование на знание теории по всем направлениям деятельности, начиная с Конституции Украины и заканчивая весом пули или тактикой действий в экстремальных ситуациях) подготовки. Подполковник Правоторов оказался лучшим среди лучших по всем показателям!


Марина Голдынская.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , преступность, сотрудники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх