ГАИ просит водителей не выезжать из гаражей

14.12.2010 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ГАИ просит водителей не выезжать из гаражей

В связи с ухудшающимися погодными условиями ГАИ Донецка просит водителей сократить до минимума частные поездки. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГАИ.

Сотрудники инспекции также просят исключить выезд из гаражей и стоянок на летней резине или с изношенным протектором шин. Перед дорогой обязательно проверять неисправности тормозной системы, рулевого управления и других узлов и агрегатов, напрямую отвечающих за безопасность дорожного движения.

В зимний период грузовые автомобили должны быть дополнительно укомплектованы цепями противоскольжения, надежными буксировочными троссами, лопатками, емкостью с песком, другими подручными средствами, которые всегда пригодятся в непогоду.

"При движении, особенно на городских магистралях, необходимо строго соблюдать боковой интервал, дистанцию, не допускать излишних маневров, что всегда приводит к нервозности и транспортным заторам", - рекомендуют в ГАИ.

Госавтоинспекция г. Донецка также просит водителей быть внимательными на мостах, путепроводах, при проезде трамвайного полотна, у остановок общественного транспорта. Скорость автомобиля должна быть безопасной на пешеходных переходах, у школ, спортивных сооружений.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, погода, снег, ГАИ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх