Артемовск представили немцам

15.12.2010 19:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Единственным мэром из нашей страны на Дне экономики Украины в городе Маннгайм стал Алексей Рева, который в своем докладе рассказал об инвестиционной привлекательности города и пригласил немецких бизнесменов в гости.

После выступления в перерывах от желающих обсудить перспективы прихода бизнеса в город не было отбоя - за день Рева провел 14 встреч, результатами которых остался доволен.

Немцев привлекает успешная практика работы в городе нескольких предприятий из Германии - «Ремондис» и «Кнауф». В ноябре стартовал совместный украино-немецкий проект «Артемовск - энергобезопасный город». В его рамках проводится изучение всех зданий бюджетных учреждений и многоэтажных домов города с целью сформировать программу привлечения инвестиций, определить срок реализации различных энергосберегающих проектов.

Обсуждались разные варианты инвестиций, от акционирования до выкупа предприятий, которые сейчас практически не функционируют: молокозавод, мясокомбинат, электротехнический завод. Немецких бизнесменов заинтересовали предложения о создании в городе частных детских садов, школ, возведении современного бассейна, аквапарка.

В середине января город посетит многочисленная делегация во главе с представителем министерства экономики Германии в Украине фрау Карин Рау, желающей лично оценить инвестиционную привлекательность Артемовска.

- Но это не значит, что они уже идут к нам со своими средствами - немцы народ осторожный, - объяснил Алексей Рева. - Их волнуют вопросы с таможней, налогами, возвращением НДС, но главное - прозрачные правила игры. В январе разговор на месте будет более детальный и конкретный.


Елизавета Гончарова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх