Скорая помощь из-за снега не могла добраться к женщине, пострадавшей в ДТП

15.12.2010 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скорая помощь из-за снега не могла добраться к женщине, пострадавшей в ДТП

Снег и метель, обернувшиеся вчера для Мариуполя транспортным коллапсом, в полной мере ощутили на себе и бригады скорой помощи. Медики были вынуждены пешком идти на помощь к женщине, пострадавшей в ДТП.

«Авария произошла около двух часов дня на пр. Металлургов. На крутом спуске в районе бывшего Дворца пионеров одновременно столкнулись несколько машин. В результате ДТП 44-летняя женщина получила ушиб право бедра и тазобедренного сустава. Пострадавшая нуждалась в срочной  помощи. Однако «неотложка» больше получаса добиралась к пациентке», -  рассказал заместитель главного врача БСМП Валерий Закржевский.

По его словам, из-за снежных накатов дороги в городе превратились в стекло. В итоге карету скорой помощи пришлось оставить перед спуском. Пешком добравшись к  пострадавшей, врачи наложили ей шину, после чего с большим трудом на каталке женщины в белых халатах пытались поднять ее на гору. К счастью, на помощь пришли водители, буксующих машин.

После мытарств пострадавшую женщину, наконец, доставили в больницу скорой медицинской помощи, где врачи смогли провести ее обследование и назначить необходимое лечение.   

Всего от уличных травм, связанных с гололедом, за минувшие сутки в Мариуполе пострадали 12 человек, 10 из них пришлось госпитализировать с тяжелыми переломами и ушибами.   

Также вчера в "скорую" поступил вызов о замерзающем на снегу пьяном мужчине. Врачи подобрали его на пр. Ленина около 12 часов ночи и доставили в терапевтическое отделение г/б №1 с признаками обморожения.

Еще один вызов поступил из села Виноградное. Будучи в нетрезвом состоянии, другой мужчина также едва не окоченел на улице. С признаками общего переохлаждения машиной скорой помощи он был доставлен в мариупольскую больницу.


По материалам: www.ilich.in.ua, www.mariupol-express.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, авария, скорая помощь, обморожение, ДТП, метель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх