За первую половину декабря работники "Донецгорводоканала" устранили 434 аварии

15.12.2010 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За первую половину декабря работники "Донецгорводоканала" устранили 434 аварии

В период с 1 по 14 декабря текущего года в аварийную диспетчерскую службу КП «Донецкгорводоканал» поступило 618 аварийных заявок, 119 из которых случились на сетях, не принадлежащих КП «Донецкгорводоканал». Всего же за указанный период работниками водоканала на участках водопроводных сетей устранено 434 утечки.

В первые сутки было ликвидировано 258 аварий, во вторые – 118 аварий. Кроме этого, за первые  дни зимы работники водоканала заменили 15 задвижек, отремонтировали 15 колонок и 9 колодцев, заново накрыли 32 водопроводных колодца.

«Мы стараемся ликвидировать все аварийные ситуации  в течение суток, однако работа может усложняться тем, что под землей существуют и ряд других коммуникаций сферы жизнеобеспечения, - рассказывает директор водоканала Юрий Перебейнос, - это и тепловые трубопроводы, и высоковольтные кабели. Чтобы при разрытии их не повредить, нам необходимо согласовывать  работы с другими службами, а это требует определенных временных затрат». В зимний период оперативное устранение утечек на коммуникациях водоканала усложняется низким температурным режимом и частыми осадками в виде снега. Кроме того, грунт сильно промерзает, что также замедляет работу ремонтных бригад.

Чтобы всегда быть подготовленными к любым погодным условиям работники ремонтных служб водоканала регулярно следят за метеопрогнозом, и уже в соответствии с показаниями синоптиков подготавливают технику, инструменты и спец.одежду


По материалам: www.life.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, авария, водоканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх