Движение на трассах Донбасса парализовано (ФОТО)

17.12.2010 14:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Движение на трассах Донбасса парализовано (ФОТО)

Трасса Горловка-Донецк превратилась в настоящий каток, а перед Ясиноватским постом образовалась огромная пробка.

Из-за того, что пошел дождь, дорога покрылась слоем льда. С 8 утра около поворота на Ясиноватую наблюдается примерно трехкилометровый затор. Фуры не могут преодолеть подъемы и скатываются назад. Автомобилисты для того, чтобы продолжить движение, выезжают на встречную полосу, но двигаются со скоростью не более 20-30 километров в час. Сотрудники ГАИ перекрыли движение, отодвигают большегрузные машины с проезжей части, облавтодоровцы посыпают дорожное полотно смесью соли, песка и земли. По дороге до Ясиноватского поста в промежуток с 8 до 9 часов утра наблюдалось два дорожно-транспортных происшествия: одно на Пантелеймоновке, другое – в районе Красного Партизана.

На данный момент движение более-менее восстановленою. Тем временем областная ГАИ призывает всех водителей региона быть осторожными, особенно на загородних автодоророгах. "В связи с ухудшением погодных и дорожных условий, гололедицей на автодорогах, особенно на загородных автодорогах, Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть особенно осторожными и внимательными, ", - говорится в сообщении ведомства. Водителей просят придерживатся безопасной скорости, достаточной дистанции и интервала, не оставлять свой автотранспорт в непредусмотренных для этого местах во избежание заторов в дорожном движении, а если есть такая возоможность - во время непогоды вообще удержаться от поездок.

Если вы попали в сложную ситуацию или вам необходимая помощь, звоните по телефону по телефону круглосуточно горячей линии Управления ГАИ Донецкой области - (062) 345-23-30, (062) 345-23-30. В то же время, в диспетчерской Службе автомобильных дорог Донецкой области сообщили, что по состоянию на 12.00 загородные автодороги региона "закрывать" для движения автотранспорта, несмотря на возникшие сложности, пока не собираются.

Гололед Горловка

Гололед Горловка

Гололед Горловка


По материалам: www.06242.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, гололед, ГАИ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх