Коммунальщиков просят придумать инвестпроекты

17.12.2010 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Алипов провел областное селекторное совещание с городскими председателями райгосадминистраций. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

 "Год будет не простой, очень сложный, но также будет интересно работать. Исходя из этого, следующие задачи: до 25 числа будет принят бюджет страны, 29 декабря – сессия областного совета, которая будет рассматривать бюджет области. Бюджет будет приниматься полностью, полным ходом. При этом в  бюджете области будет закладываться бюджет развития. Исходя из этого вам нужно будет подготовиться к сессиям городских советов, в обязательном порядке рассматривать свой бюджет развития для того, чтобы мы с вами могли работать на предмет софинансирования область-город. Вы должны иметь бюджет развития для возможного софинансирования из госбюджета. Все вопросы будут проходить через областную государственную администрацию", - попросил коммунальщиков Алипов.

По его словам, с понедельника губернатор принимает по графику города и районы на предмет программы 2011 года. "Это будет другой формат, нежели раньше. Главный вопрос, который будет рассматриваться на этих совещаниях-собеседованиях - это инвестиционные проекты. Первый вопрос, который будет задан мэру города: «какой инвестиционный проект вы привезли для рассмотрения в области на предмет финансирования из различных уровней бюджета плюс международных финансовых институтов».
В планах на будущий год, я попросил бы всех заместителей председателей городов и районов проработать незавершенное строительство, которое имеется у вас в городах и провести мониторинг, что с ним делать. Через месяц дать мне предложения, то ли мы будем продавать и ликвидировать, если по вашему разумению, так правильно, то ли мы будем достраивать», - отметил Александр Алипов во время селекторного совещания.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх