Мэр Донецка просит монетизации льгот

21.12.2010 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка просит монетизации льгот

Александр Лукьянченко считает, что Украине пора перейти на монетизацию льгот. Об этом он сообщил сегодня, 21 декабря, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

"Весь цивилизованный мир работает по этой схеме. Тот, кто  должен получать эту льготу, он должен получать ее персонально", - пояснил мэр.

Лукьянченко считает, что при таком виде оказания социальной помощи, будет гораздо меньше потерь и для предприятий, и для людей. "И никто не будет ссылаться, что я вожу бесплатно, а вы мне, пожалуйста, компенсируйте. За все необходимо платить", - убежден градоначальник..

Он уверяет, что льготы привели к упадку коммунального хозяйства, поскольку государство предприятиям их не в полной мере возвращает. "Компенсация идет на уровне не выше 40%. А где остальные 60", - задал риторический вопрос руководитель областного центра.

При этом он отметил, что государство не учитывает стоимость проезда в областном центре жителей региона. "Считается, что здесь меньше льготы, чем в любом другом городе не областного уровня. А в  жизни наоборот получается: людям необходимо сюда приезжать, чтобы получать консультации то ли по вопросам здравоохранения, то ли пенсионного обеспечения или же еще какие-то вопросы. Все равно они приезжают, а нагрузка ложится на местный бюджет. Коэффициент же считается 0,7 к другим городам. Этот вопрос (перед правительством - ред.) мы ставили много раз, но пока разговор получается, как глухого со слепым", - отметил Лукьянченко.

Он напомнил, что в Донецке из городского бюджета компенсируется значительная сумма для того, чтобы сохранить стоимость проезда в коммунальном транспорте на уровне 1 грн.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, льгота, транспорт, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх