Дебальцево: мэр "споет" 1200 песен

22.12.2010 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Фигуральное выражение «елка от городского головы» в этом году приобрело буквальное значение.

Обычно в металлический каркас вставляли 90 новогодних деревьев, которые доставляли (в лучшем случае) из Ново-Айдарского лесничества Луганской области. А путь-то неблизкий, поэтому с учетом транспортных расходов цена всех сосенок влетала местной казне в копеечку.

Новый мэр Владимир Проценко вник в праздничную бухгалтерию и преподнес отделу культуры горсовета, а вслед за ним и дебальчанам подарок. Чернухинский лесхоз находится от города в нескольких километрах и тоже занимается реализацией ёлок. Так стоит ли, рассудил голова по-хозяйски, за семь верст киселя хлебать, если можно уложиться в меньшую сумму?! Да и каждое деревце ему удалось выторговать вдвое дешевле.

Словом, спонсорская помощь мэра позволила сэкономить около четырех тысяч бюджетных гривен. На эти средства устроители праздника прикупили игрушек, ограждение вокруг главной колючей красавицы тоже поставят новое. И это еще не всё.

- Есть такая небольшая музыкальная установка, которая содержит 1200 песен. Все они звучат по очереди, когда ёлка включена, - пояснил «Донбассу» Владимир Проценко. - Этот репертуар будет моим сюрпризом к празднику.


Ирина Коженцова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх