Налоговая уже "взялась" за школьников

23.12.2010 15:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Председатель ГНА в Донецкой области Александр Клименко выступил перед учащимися Макеевской гимназии с лекцией на тему «Почему необходимо платить налоги?». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНА в Донецкой области.

Руководитель налоговой провел для школьников краткий экскурс по истории налоговой системы в странах древнего мира и средневековой Европы и подробно рассказал о налогообложении в современной Украине. Главный акцент Александр Клименко сделал на том, какие потребности общества финансируются за счет собранных налогов – здравоохранение, образование, социальная сфера, оборона и охрана порядка.

По его словам, в эти дни все руководство налоговой службы Донецкой области в рамках проекта «Країна сплачених податків» проводит встречи с учениками общеобразовательных школ региона. Уже состоялось более 320 открытых уроков.

«Я говорил, что мы намерены серьезно работать над формированием налоговой культуры. И сейчас мы этим активно занимаемся. В ближайшие дни в донецких школах выступят перед учащимися все мои заместители, руководители структурных подразделений, другие специалисты налоговой службы. Все они идут к детям с одной целью – убедить их, что уплата налогов является гражданским долгом каждого украинца, и от этого зависит безопасность и благосостояние жителей нашей страны», - пояснил Александр Клименко.

Он добавил, что работники налоговой службы продолжат проведение открытых уроков и в следующем году. «Наша задача-минимум – поговорить с учащимися каждой школы. До Нового Года мы успеем посетить около 60% учебных заведений, потому что во многих школах объявлен карантин. Но мы в любом случае хотим донести свои мысли до всех детей. Мы надеемся, что это поможет сделать первые шаги в формировании налоговой культуры, достойной европейского государства с рыночной экономикой», - резюмировал Клименко.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, школа, налог, лекция, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх