Железнорожники устроили детям санаторный отдых с развлечениями

04.01.2011 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Донецкая железная дорога во время новогодних каникул бесплатно оздоровит 150 детей железнодорожников в возрасте от 7 до 15 лет, которых приняли в санатории-профилактории «Сосновый» (поселок Макарово, Луганская область).

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ДонЖД, отдавалось предпочтение детям, которые страдают хроническими заболеваниями и находятся на диспансерном учете, а также детям из многодетных и малообеспеченных семей. Свежий лесной воздух, процедуры для укрепления иммунитета, сбалансированное питание, интересные развлекательные мероприятия сопровождали детей с 30 декабря 2010 года по 10 января 2011 года.

Для всех детей путевки выданы бесплатно. Расходы за хозяйственное содержание взяла на себя Донецкая железная дорога, а другие расходы (лечение, питание, культурное обслуживание детей, заработная плата педагогических работников и тому подобное) — за счет средств профсоюзного бюджета дорпрофсожа и Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности Донецкой и Луганской областей.

Для доставки детей в санаторий-профилакторий Донецкая железная дорога сформировала специальный электропоезд.

Перед заездом детей железная дорога провела ряд мероприятий для комфортного отдыха. В частности, были разработаны план лечения и программа развлечений с экскурсиями. Штат санатория для организации воспитательного процесса укомплектован педагогами с целью максимального обеспечения безопасности жизни и здоровья детей.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Луганская область, Донецкая железная дорога, детский лагерь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх