Герои календаря-2011

05.01.2011 17:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Герои календаря-2011

Хоть они еще маленькие, но у них уже есть вполне взрослые цели. Эти детишки с нашего календаря желают всем читателям «Донбасса» прожить начавшийся год разнообразно и весело!

Ника Сенецкая и Артем Друпп из Артемовска знакомы почти всю жизнь. Почему почти? Просто Ника родилась на полгода раньше, и тогда еще не знала Артема. Зато мамы и папы, дедушки и бабушки малышей дружат очень давно: вместе отмечают праздники, путешествуют, ходят друг к другу в гости.

Для увеличения календаря нажмите на изображение.

Юный дальнобойщик

«Спокойно ехала машина, вдруг - бац, и проколола шину!». Эти стихотворные строчки Юрия Энтина маленький Артем выучил, едва научившись говорить. И теперь главным делом всей своей жизни четырехлетний парнишка считает автомобили! Он может определить марку любой проезжающей мимо машины, любит рисовать транспорт. Признается, что его любимый мультфильм, конечно же, «Тачки». А занятие, которое может увлечь этого неугомонного мальчишку на несколько часов - собирание пазлов с изображением всё тех же «железных коней».

Больше всего Артем, как и вся семья, любит путешествовать. Каждое лето они отправляются в сосновый лес к озеру Бакай, где дедушка ловит рыбу, мама и бабушка собирают грибы, а папа, Артем и его старший брат Павлик бороздят озеро на байдарке. Когда малыш чуть-чуть подрастет, его обещают взять и на более опасный и захватывающий маршрут - сплав по реке Северский Донец.  А вот в Крыму мальчик был уже два раза. Летом семья садится в машину и едет к живописному уголку Южного берега, в урочище Айан-дере, где отдыхает в палаточном городке. Артему нравится плескаться в теплых морских волнах, собирать красивые камешки на берегу, любоваться такими яркими и близкими звездами с крымских пригорков. А еще - слушать, как папа с братиком поют песни под гитару, и подпевать давно знакомые строчки: «Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету…»  

Артем отправляется в далекие страны пока еще на своем игрушечном автомобиле.

Но самым привлекательным для Артема остается всё-таки дорога. Зимними вечерами, вспоминая поездки в Крым, он усаживает на диван всех домочадцев, берет в руки руль и отправляется в путь. Представляя себя настоящим водителем, комментирует происходящее «за окном», иногда ругает обгоняющих не по правилам автомобилистов, спрашивает, никого ли не укачало. А когда папа разрешает младшенькому посидеть за настоящим рулем их старенького «жигуленка», восторгу просто нет предела! 

Разумеется, будущую профессию Артем связывает только с автомобилями: он хочет стать дальнобойщиком! Чем, кстати, очень удивляет свою в нескольких поколениях педагогическую семью.

А на наш календарь с кроликом Артем попал не случайно - белый красавиц с черными пятнышками, который позировал вместе с ним, живет у его двоюродного дедушки. Правда, Тёма вначале испугался и даже отказался фотографироваться - он впервые увидел такого большого кролика! Но потом, убедившись, что тот не царапается и даже дает себя погладить, мальчик осмелел и улыбался всю фотосессию.

Волшебница с глиной и красками

А вот Ника о кроликах знает не понаслышке. У дедушки и бабушки, которые живут в селе Миньковка, растет ее длинноухий подопечный. «Он так громко хрустит морковкой, что мы его назвали Хрутка», - объясняет Ника. Девочке близка тема природы - многие ее старшие родственники успешно работают в сельском хозяйстве.

Всех поражает стремление малышки к творчеству - она любит делать разные поделки своими руками. Всё новогоднее убранство в квартире было подготовлено с помощью Ники: гирлянда из цветного картона в виде ёлочек и снеговиков, фигурные снежинки и даже огромный снеговик из ваты и ткани, который теперь стоит под наряженной ёлкой.

Чтобы магниты были красивыми, Ника тщательно подбирает краски.

Главное увлечение маленькой рукодельницы - лепка из глины. На этот Новый год малышка подарила всем родственникам яркие магниты на холодильник, которые сделала и разукрасила сама. Бабушке достался беленький зайчик, дедушке - жираф, маме с папой - цветные обезьянки! На основе специальных шаблонов девочка изготавливает фигурки из глины, которые после застывания на свой вкус разукрашивает. Даже Дедушке Морозу, кроме стихотворения о Снеговике, Ника преподнесла такой магнит с его изображением.  Обрадованный Дед подарил такой талантливой малышке коляску для ее любимой куклы, о которой Ника мечтала.

Свою девочку родители назвали в честь греческой богини победы, мечтая, чтобы она добивалась побед во всех начинаниях. Накануне дня рождения Ники (а в январе ей исполнится пять лет) мы желаем ей творческого вдохновения и исполнения всех желаний!


Елизавета Гончарова. Фото из семейных архивов.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, новый год, календарь, Новый год 2011
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх