В Донецке трое подростков провалились под лед

05.01.2011 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке трое подростков провалились под лед

3 января в семь часов вечера к диспетчеру службы «101» поступила информация, что под мостом 1-го городского пруда в воде находятся люди, которые просят о помощи. Об этом donbass.ua сообщили в ГУ МЧС Украины в Донецкой области.

Когда спасатели прибыли на место вызова, то увидели трех подростков (девушка, 1995 г.р. и два парня, 1993 г.р.), которые не могли самостоятельно выбраться из-под моста на берег.

Как выяснилось позже, во время прогулки по льду, отойдя на расстояние примерно 20 метров от берега, дети поняли, что лед тонкий и не выдержит их. При попытке вернуться все трое провалились в воду. Помогая друг другу, подростки выбрались из полыньи и зацепились за опору моста.

С помощью штурмовой лестницы, спасательной веревки и пожарного пояса спасатели 1-й самостоятельной государственной пожарной части г. Донецк помогли пострадавшим подняться на мост и передали сотрудникам скорой помощи, которые доставили их в больницу в удовлетворительном состоянии.

"Уважаемые граждане, не рискуйте своим здоровьем и жизнью, выходя на тонкий лед. Родители, будьте максимально внимательны, не позволяйте вашим детям играть на тонком льду и окрестностях. Цените собственную жизнь, берегите себя и своих родных", - призывает дончан Центр пропаганды Главного управления МЧС Украины в Донецкой области.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, спасатели, лед, подросток, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх