Инвалиды и бездомные не чувствуют себя брошенными

13.01.2011 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В рамках общественной программы «Социальный контракт» власти Дружковки, организаторы товарного производства, а также малого и среднего бизнеса нашли взаимопонимание и сообща решают комплекс социально значимых проблем города.

По словам мэра города Валерия Гнатенко, общими усилиями удается в течение года консолидировать более 1,2 млн.грн. Эти средства напрямую идут на неотложный ремонт лечебно-профилактических учреждений, содержание пешеходных зон и мест массового отдыха, оплату нужд центра ночного пребывания бездомных, на освещение улиц и другие цели.

«В эти морозные дни весьма актуальна работа центра для бездомных горожан, - подчеркнул Валерий Сергеевич. – Люди, вынужденно оказавшиеся в беде, могли погибнуть от переохлаждения, здесь они могут согреться и привести себя в порядок».

По словам мэра, в этом городе успешно действует и центр социальной реабилитации инвалидов, он содержится за счет средств местного бюджета. «Усилиями профильного специалиста там созданы все условия, чтобы люди с ограниченными возможностями смогли овладеть востребованными профессиями и обеспечить себе достойное проживание, - подчеркнул Гнатенко. – Мы помогли оснастить центр современным спецоборудованием, оно позволяет нашим горожанам пройти курс реабилитации и даже организовать их досуг».


По материалам: Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Дружковка, бездомный, социальная помощь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх