Донецк получил бюджет

14.01.2011 11:45 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк получил бюджет

Сегодня, 14 января, депутаты Донецкого городского совета на третьей сессии приняли бюджет, передает корреспондент donbass.ua.

Как сообщил начальник финансового управления горисполкома Виктор Моисеенков, доходная часть бюджета составляет 3 млрд.102 млн. грн., в том числе субвенции из государственного бюджета - 871,7 млн. грн., расходная - 3 млрд. 312,9 млн. грн. Дефицит бюджета составляет 213 млн. грн.

Как сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, дефицит бюджета не повлияет на выполнение социальных программ. "Дефицит касается только погашения кредита на приобретение транспорта. Транспорт - это долгосрочная программа для города, но в связи с проведением Евро-2012, нам необходимо в самые сжатые сроки обновить свой транспортный парк. Поэтому мы в прошлом году открыли кредитную линию на 350 млн. Мы уже использовали 78 млн. Я надеюсь, что в первом квартале текущего года мы уже получим первые троллейбусы, который выйдут на линии, 16 первых автобусов с декабря уже перевозят пассажиров", - пояснил мэр.

Он добавил, что город будет искать варианты снижения дефицита. В частности, новый бюджетный и Налоговый кодексы должны принести в бюджет дополнительные средства. При этом мэр уточнил, что бюджет города является "условно дефицитным".



Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, Александр Лукьянченко, , транспорт, дефицит
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх