В Донецке уверяют, что успеют подготовиться в Евро-2012

18.01.2011 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке уверяют, что успеют подготовиться в Евро-2012

В Донецке возникла проблема с размещением гостей Евро-2012 и семьи УЕФА в связи с изменившимися требованиями из-за проведения полуфинала. Об этом сегодня, 18 января, в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления горсовета по Евро-2012 Сергей Репин, передает корреспондент donbass.ua.

При этом, по его словам, ситуация не является критической. "В данный момент по действующим гостиницам законтрактовано 2005 номеров, по строящимся - около 1800. Работа ведется не только в Донецке, а и в радиусе 100 километровой зоны. Также в приеме гостей планируется задействовать Святогорье", - пояснил Репин.

В свою очередь мэр Донецка Александр Лукьянченко подчеркнул, что у него вызывает опасение реконструкция четырех гостиниц города. "Гостиницы "Украина", "Дружба", "Банкир" и "Централь". Это те гостиницы, по которым необходима более жесткая и конкретная работа с собственниками. Я думаю, что  мы до 15 февраля закончим окончательные консультации и утверждение графиков по этим объектам", - подчеркнул мэр.

Он добавил, что напряженной будет работа по строительству четвертой очереди 27 км объездной дороги и строительство дороги ул. Байдукова - Киевский проспект. "Эти 34,6 км дорог требуют очень серьезной работы. На сегодня заканчивается экспертиза проектно-сметной документации и я надеюсь, что с 1 квартала начнутся подготовительные работы по строительству", - поделился планами Лукьянченко.

Вместе с тем, как считает  начальник управления горсовета по Евро-2012 Сергей Репин, в целом работы по подготовке инфраструктуры идут по графику. Заканчивается строительство 3 и 4 этажей аэропорта, начаты фасадные и кровельные работы. "Как заверяет руководство строительства и подрядчик, все работы будут завершены и аэропорт будет сдан в эксплуатацию в конце 2011 года", -подчеркнул Репин.

Также на май запланирована сертификация взлетно-посадочной полосы, на ней ведется монтаж оборудования. На 65% готова аэродиспетчерская вышка. Полным ходом идет реконструкция железнодорожного вокзала. Там строится вокзал для пригородных поездов. "Это очень важно для города. Вокзальный комплекс будет в 2 раза больше, чем ныне действующий", - уверяет Репин.

По его словам, будет продолжен ремонт городских дорог.



Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, УЕФА, аэропорт, , гостиницы, , железнодорожный вокзал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх