В Горловке впервые разработали программу энергосбережения

19.01.2011 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Впервые в Горловке подготовлена Программа энергоэффективности на 2011-2015 годы. Она является составной частью Программы энергоэффективности Донецкой области. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

Программа определила стратегическими направлениями энергосбережения использование современных эффективных систем учета и контроля за расходом энергоресурсов, использование вторичных энергетических ресурсов, использование экономических систем и приборов электроосвещения; совершенствование систем теплоснабжения, сокращение потерь энергоресурсов; проведение энергоаудита; замещение в энергетическом балансе углеводородного топлива, в первую очередь, возобновляемых, создание благоприятных условий для привлечения отечественных и иностранных инвестиций и сферу энергоэффективности и энергосбережения, популяризацию энергосбережения, воспитание сознательного отношения. Особое внимание уделялось энергосберегающим мероприятиям в сфере ЖКХ.

Программа остается открытой для дополнения ее экономически и технически обоснованными мерами и предложениями по энергосбережению, которые имеют наиболее весомые показатели для социально-экономического развития города Горловка.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, программа, горсовет, энергосбережение

Вверх