В Торезе открыли бассейн с благодатной водой

19.01.2011 21:15 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Воду обновила областная команда по синхронному плаванию.
Воду обновила областная команда по синхронному плаванию.

Здание бассейна требовало капитального ремонта, который сам город никогда бы не осилил. Вот и взял объект в аренду и профинансировал его реконструкцию местный предприниматель. Теперь на радость жителям появилась достопримечательность, которой они могут гордиться.

Журналисты поинтересовались у Виталия Кропачева, который вложил в «обновку» десять миллионов гривен, каков бизнес-интерес он преследовал, ведь затраты окупятся не скоро. Уроженец Тореза ответил патриотично, мол, это инвестиции в будущее родного города, в здоровье земляков, то есть чистой воды альтруизм. И, конечно же, реальное подтверждение социального партнерства местной власти и бизнеса.

Заместитель губернатора Елена Петряева и начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Виктор Кирбаба подчеркнули, что этот бассейн может вполне стать базой для подготовки паралимпийцев. Он соответствует всем требованиям для такого рода спортивных сооружений. Областные власти намерены восстановить еще одиннадцать бассейнов в  разных городах.

При реконструкции торезского «Art-pool», как его назвали хозяева, использовались самые современные технологии энергосбережения, очистки воды. А уж о комфортабельности помещений и внешнем виде здания можно говорить только с восторгом. Городской голова Виктор Антонов и сам Виталий Кропачев рассказали, что на этом работы у спорткомплекса не ограничатся, в смелых планах торезцев постройка открытого бассейна, а также гостиницы для тех, кто будет приезжать сюда на тренировки.

Здание бассейна - украшение спорткомплекса.

Здание бассейна - украшение спорткомплекса.

Члены областной команды по синхронному плаванию устроили здесь показательные выступления. Мастер спорта Елена Гацанюк поделилась впечатлениями, подчеркнув, что такой благодатной воды она давно не ощущала. Мол, как правило, после плавания появляется жжение в глазах, а здесь, видимо, применяется настолько эффективная и щадящая очистка, что даже после показа трех композиций она абсолютно не почувствовала влияния на глаза и кожу.

Скоро опробовать эту воду смогут все желающие, некоторые гости торжества приобретали абонементы на посещение бассейна прямо на его открытии.


Валентина Постнова. Фото автора.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх