Во взрывах в Макеевке уже обвиняют "бандеровскую армию"

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Во взрывах в Макеевке уже обвиняют "бандеровскую армию"

Народный депутат Верховной Рады III и IV созывов, член ЦК КПУ Георгий Крючков считает, что прошедшие взрывы – это очень серьезный и тревожный сигнал. Об этом сообщается на официальном сайте КПУ.

«Еще вчера мы считали, наша страна далека от террора. Теперь же новости о взрывах могут стать привычными – и это страшно», - сказал Георгий Крючков.

Ответственность за возможное кровопролитие политик возлагает на националистические силы, которые в последнее время неоднократно обещали дестабилизировать ситуацию в стране. «Понятно, что эти политические банкроты рвутся к реваншу», - уверен Георгий Крючков.

Недавно секретарь Львовского городского совета Василий Павлюк пригрозил, что националисты устроят массовые акции неповиновения, вплоть до «всенародного восстания». Георгий Крючков полагает, что эти угрозы связаны с прошедшими взрывами. «Все эти события, и призывы к неповиновению и призывы к восстанию, и заявления о том, что «бандеровская армия перейдет Днепр и займет Донецк – звенья одной цепи» (см. видео)

Георгий Крючков выразил обеспокоенность, что украинские власти до сих пор не высказали свое мнение по отношению к росту националистических настроений в Украине и не приняли меры для нейтрализации распоясавшихся радикалов.

Напомним, в Макеевке рано утром прогремели два взрыва. Первый произошел около 4:40 возле торгового комплекса "Голден плаза" в центре города. Второй взрыв через полчаса прозвучал около главного входа в здание  государственного предприятия «Макеевуголь».

Также пострадали школа №22 и отделение "Укрпочты".

Сигнал о приведении в боевую готовность внутренних войск МВД был получен сегодня утром от руководства региональной координационной группы антитеррористического центра при СБУ.

Неподалеку от места взрывов в Макеевке была найдена записка с требованием крупной суммы денег и угрозой дальнейших взрывов.

ВЗРЫВЫ В МАКЕЕВКЕ (ФОТО)



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, взрыв, КПУ, националисты, Макеевуголь, Георгий Крючков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх