Макеевские террористы оказались от денег?

21.01.2011 09:52 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макеевские террористы оказались от денег?

Сумма, запрошенная макеевскими террористами, была доставлена в город спецрейсом из Киева, однако передачи денег не произошло.

Вчера власти выполнили требования террористов и доставили в условленное место 4 миллиона евро. По информации участников расследования, деньги в Макеевку привез лично председатель СБУ Валерий Хорошковский. При этом оперативники не сообщили, были ли деньги мечеными.

За затребованными миллионами террористы не явились. Оперативная группа СБУ работает на месте круглые сутки. Однако по состоянию на час ночи круг подозреваемых пока не был установлен.

Как сообщает «Коммерсантъ-Украина», процедуру передачи денег террористы подробно описали в письме, оставленном на стене горисполкома. Они потребовали 4,2 млн евро купюрами по 500 евро (8400 купюр). В сумке с деньгами не должно быть «жучков» или других спецсредств, с помощью которых можно отследить их дальнейшее передвижение. Также в послании говорилось: «Наши близкие мертвы, нам нечего терять».

Примечательно, что купюры номиналом 500 евро являются самыми непопулярными в Европе, и ими почти невозможно расплатиться в торговых точках, а в Великобритании даже введен запрет на продажу этих банкнот в обменных пунктах, поскольку их часто подделывают.

Подробности ЧП в Макеевке читайте здесь.

 ВЗРЫВЫ В МАКЕЕВКЕ (ФОТО)


По материалам: focus.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, деньги, взрыв, терроризм, выкуп, СБУ, Макеевуголь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх