Многодетной семье из Харцызска подарили дом

21.01.2011 18:10 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Многодетной семье из Харцызска подарили дом

Сегодня, 21 января, председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий, директор Фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» Анатолий Заболотный и первый заместитель директора Дивизиона проката и стали компании «Метинвест» Ростислав Шурма вручили ключи от нового благоустроенного дома многодетной семье Билаш, которая воспитывает 10 детей.

Отец семьи Сергей Билаш обратился с просьбой о помощи в приобретении дома к главе областного совета на приеме граждан. Андрей Шишацкий обещал оказать содействие. Сегодня он лично приехал поздравить новоселов.

"Институт семьи имеет ключевое значение в развитии государства. Важно, чтобы каждая семья имела надлежащие условия для полноценного выполнения своих социально-демографических функций, рождения и воспитания здоровых, гармонично развитых детей. На фоне общего снижения численности населения страны за последние десять лет численность детей в области уменьшилась на 31% и сегодня составляет 540 тысяч детей.  Родители, которые в наше нелегкое время воспитывают больше троих детей, достойны самого глубокого уважения и поддержки со стороны государства, общества и бизнеса. Таких семей в Донецкой области более 11 тысяч, и в них воспитываются около 35 тысяч детей. К сожалению, не все многодетные семьи обеспечены необходимыми условиями, жильем. Поэтому сегодняшнее вручение дома многодетной семье Билаш вследствие объединения усилий власти и бизнеса является положительным примером эффективного решения социальных проблем семей, и такой опыт нужно развивать", - подчеркнул во время визита председатель областного совета.

Харцызск - дом для многодетной семьи Билаш



Теги: Донбасс, Донецкая область, Харцызск, дом, Развитие Украины, фонд, многодетная семья, облсовет, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх