Жителей Донбасса призывают к бдительности

21.01.2011 16:20 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жителей Донбасса призывают к бдительности

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк просит журналистов взвешенно подавать информацию о взрывах в Макеевке, сообщили donbass.ua в пресс-службе губернатора.

"Все то, что было вчера в Макеевке это страшно, противоестественно. 19 января был праздник – Крещение - а тут такие события. Есть люди, которые радуются жизни и помогают тем самым и другим жить. А некоторые и сами не живут, и другим не дают жить, поэтому взрывают, бросают подметные письма. Следственные компетентные органы разберутся и после того, как будет проведено расследование, мы всё расскажем средствам массовой информации. Вы можете взять эти документы и рассказывать потом людям. Все то, что было сделано вчера, и держание в неведении, как вы говорите, это в интересах обеспечения безопасности людей. Компетентные органы разберутся по всей ситуации. Это однозначно», - заверил Близнюк.

По его словам, в регионе принято решение  по введению особого режима на всех объектах, поскольку действия террористов были осмысленными. "Каждый гражданин должен быть бдительным и, если вы видите какие-то моменты и понимаете, что это ненормально, лучше позвонить в любую чрезвычайную службу, хоть в скорую помощь, хоть в милицию. Поверьте, обеспечение жизнедеятельности это задача власти и мы это делаем. Вчера был вариант только вымогательский, криминальный. Поэтому компетентные органы все рассмотрят, и будет проведено расследования в установленном законом порядке, но мы должны понимать и не допускать подобных ситуаций на перспективу. Никаких других случаев кроме тех двух взрывов, ни по какому другому направлению - ни звонков, ни взрывов, ни подкладывания, ни новых зарядов- ничего нет и не обнаружено. И не придумывайте и не ищете», - резюмировал Близнюк.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, взрыв, терроризм, Анатолий Близнюк, Макеевуголь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх