При донецкой ОГА создали общественный совет

25.01.2011 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Заместитель председателя-руководитель аппарата Донецкой облгосадминистрации Борис Адамов провел установочные сборы по созданию общественного совета при облгосадминистрации. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

В сборах также принимали участие представители облгосадминистрации, общественных организаций, профсоюзов, благотворительных фондов и других институтов гражданского общества.

Открывая сборы, Борис Адамов отметил: "Сегодняшняя наша встреча посвящена очень актуальному вопросу - определению нового формата общественного совета при облгосадминистрации. Донбасс всегда выступал за конструктивный диалог между всеми субъектами общественной и политической жизни как шаг на пути к единству, взаимопониманию и согласию в регионе. Такую принципиальную позицию Донетчина уверенно демонстрирует и подкрепляет реальными делами. В нашем обществе достойно сосуществуют люди разных идеологий и взглядов, разных убеждений и вероисповеданий".

По его словам, общественный совет должен стать экспертным сообществом по обсуждению и принятию решений относительно наиболее острых проблем общества с целью эффективного развития донецкого региона. Его цель - привлечь наиболее активных представителей общественности к процессу разработки и реализации конструктивных предложений относительно регионального управления.

"На сегодняшний день мы уже провели значительную работу по формированию общественного совета. В частности, была создана соответствующая инициативная группа, разработана отдельная рубрика «Общественный совет» на веб-сайте облгосадминистрации и блог будущего совета. Участники инициативной группы осуществили прием заявлений и других документов от представителей общественности относительно участия в сегодняшнем учредительном собрании", - подчеркнул Адамов.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, облгосадминистрация, совещание, общество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх