В Мариуполе начали помогать пострадавшим от торговли людьми

25.01.2011 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

С октября 2010 года в Мариуполе проходит апробация национального механизма перенаправления пострадавших от торговли людьми, координатором которой выступает Мариупольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи Мариупольского городского совета.

По расчетным данным в нашем городе проживает около 14 тысяч пострадавших от торговли людьми. Эти люди не знают, куда обратиться за помощью, не чувствуют поддержки и, как следствие, зачастую повторно попадают в сети работорговцев.

В рамках апробации проходит информационная кампания, благодаря которой в центры социальных служб для семьи, детей и молодежи уже обратилось 3 человека, пострадавших от торговцев людьми, сообщили donbass.ua в пресс-службе Мариупольского горсовета.

В одном из случаев пострадавший смог получить денежную помощь от Международной организации по миграции, гуманитарную помощь от отдела по гуманитарным вопросам Мариупольского городского совета. Специалистами центра социальных служб оказано содействие в прохождении медицинского обследования, в восстановлении документов, а также в трудоустройстве.

Еще одной супружеской паре, обратившейся за помощью в центры социальных служб, была предоставлена бесплатная юридическая консультация по вопросу обращения в правоохранительные органы с целью возбуждения уголовного дела.

Все граждане Мариуполя, которые в поисках заработка за рубежом или  в Украине оказались в ситуации торговли людьми (испытали обман, издевательства, унижения, лишение документов, свободы выбора и передвижения, здоровью причинили вред) могут обращаться за помощью в Мариупольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи городского совета по телефону 33-52-25 или по адресу: бул. Б.Хмельницкого, 24а.

Специалисты центра могут оказать следующую помощь:

- юридическое консультирование;
- психологическую помощь;
- содействие в восстановлении документов;
- содействие в трудоустройстве;
- содействие в предоставлении временного жилья (кризисный центр социально-психологической помощи).



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, помощь, горсовет, торговля людьми
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх