500 дней больших дел

26.01.2011 20:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Во вторник, когда начался отсчет 500 дней, оставшихся до начала Евро-2012, на пресс-конференции в горсовете были представлены основные мероприятия, запланированные в Донецке на этот период.

«Аэродромная» программа, которая должна быть выполнена в текущем году, включает в себя: в мае - сертификацию новой полосы и диспетчерской вышки, летом - прием на эту полосу первого самолета, в декабре - введение в эксплуатацию нового терминала и завершение строительства стоянок для самолетов.

Для приема гостей необходимо ввести в строй еще 18 гостиниц. Первой «ласточкой» в мае будет «Шахтер», к концу года «под ключ» подготовят 14 объектов, еще четыре «досдадут» в первом квартале 2012-го.

И наконец, анонсированы следующие ключевые события для популяризации турнира:

- 5 мая 2011 года, «400 дней до старта». Планируется выстроить из четырехсот человек цифру «400». Будут задействованы студенты, одетые в футболки с символикой чемпионата, официальных спонсоров УЕФА и белые каски с изображением мяча как символа футбольного Донбасса.

- 8-9 июня 2011 года, «1 год до старта». Турнир среди ветеранов футбола принимающих городов. Команды Донецка, Львова, Харькова и Киева проведут два полуфинальных поединка, матч за третье место и финал.

- 13 августа 2011 года, «300 дней до старта». При участии донецкой молодежи состоится конкурс граффити.

- октябрь-ноябрь 2011 года, «Трофи Тур». В Донецке запустят огромный воздушный шар в форме Кубка чемпионата. В город прибудут звезды европейского футбола, эстрады, представители УЕФА и, конечно, будет представлен «вживую» главный трофей турнира - Кубок Анри Делоне.

- 29 февраля 2012 года, «100 дней до старта». В этот високосный день будет запущен таймер обратного отсчета времени до начала турнира.


Юрий Окунь.

Теги: , Донбасс, футбол, Евро-2012, Донецкая область, горсовет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх