Горловка готовится к повышению коммунальных тарифов

27.01.2011 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловка готовится к повышению коммунальных тарифов

Заместитель городского головы Горловки Вадим Исаков уверяет, что власти выступают против увеличения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, но происходящие в последнее время процессы подталкивают их к определенным выводам.

Так он прокомментировал ранее принятое исполкомом городского совета решение о внесении в план работы на 2011 год проектов регуляторных актов по утверждению новых тарифов на услуги сбору и вывозу ТБО, а также новой величины квартплаты.

Напомним, 15 декабря 2010 года исполком Горловского городского совета решением №1443 утвердил план работы по подготовке регуляторных актов на 2011 год. В частности, в их числе значится установление в 1-м полугодии тарифов на услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов, а на протяжении года – тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовой территории. «Данные вопросы всегда были политическим и, конечно же, местная власть не хотела бы поднимать тарифы», - отметил Исаков, добавив, что говорить о росте стоимости квартплаты и вывоза мусора в Горловке на сегодня неактуально. «Сейчас заявлять об этом я бы не стал, потому что исполком не имеет соответствующих обращений, кроме устных. Да, приходят перевозчики, те, кто арендуют свалки, жалуются, что им невыгодно работать и они на грани убытков, но письменных обращений на этот счет мы не имеем», - подчеркнул он.

При этом Исаков уточнил, что в конечном итоге уже начавшийся «ком повышения всего» зацепит и Горловку. «Стоимость топлива увеличилась и есть перспективы его дальнейшего роста. С 1 февраля на 30% подорожала электроэнергия, еще ранее на 50% - газ, а в апреле планируется его рост еще на 50%. Кроме того, в НКРЭ рассматривается вопрос по поводу стоимости воды. Думаю, что здесь самим собой напрашивается ответ, что это за собой потянет и все остальное. В том числе и вывоз мусора, и наверное, даже тариф на транспорт», - заключил Вадим Исаков.


По материалам: www.06242.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, коммунальные услуги, повышение тарифов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх