Котельные поймали на нарушении теплового режима

28.01.2011 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Котельные поймали на нарушении теплового режима

С декабря прошлого года в Горловке ежедневно происходят проверки соблюдений температурных графиков. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам заместителя городского головы Вадима Исакова, одно из первых заданий, которое дал городской голова – наведение порядка в системе теплоснабжения города. "Нам поступают системные жалобы от жителей города на некачественное отопление, а также на то, что эта услуга имеет высокую стоимость. Жалобы поступают на оба теплоснабжающих предприятия, обслуживающих город. Изучив договора и документацию, мы запросили у теплоснабжающих организаций температурные графики, которые нам были предоставлены в декабре. Данные графики переданы в каждый ЖЭК, где назначены ответственные лица, которые осуществляют проверки дважды в день", - пояснил Исаков.   

Он отметил, что по данным температурного графика определяется температура подающей и обратной воды в тепловых сетях, а также в абонентском вводе в зависимости от температуры наружного воздуха. Для каждой котельной установлены свои нормы, главное требование – температура в квартире не должна опускаться ниже 18-ти градусов, а в угловой квартире – не ниже 20-ти.

По словам Исакова, данными проверками было выявлено, что температурные графики соблюдаются не везде. При этом колебания могут составлять от 1-го до 13-ти градусов. Нарушения фиксируются, соответствующие запросы направляются теплоснабжающим организациям и предпринимаются меры для устранения недостатков. Правда, на некоторые претензии теплопоставщикам управление ЖКХ городского совета пока так и не получило ответы, что вынуждает повторно обращаться к ним с запросами.

"Человек должен получать ту услугу, за которую он платит, - подчеркивает Вадим Исаков. - Тогда возрастет и платежная дисциплина".

Как рассказала инженер ПСП №1 ООО «Энерго-Алекс» Любовь Зозуля, проверки осуществляются  ежедневно с 07.00 до 08.00 и с 15.00 до 16.00. По её словам, при снижении температуры воздуха иногда случаются расхождения с графиком – на 1-2 градуса в пользу жильцов.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, отопление, котельная, коммунальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх