Губернатор Донбасса призвал игнорировать грязные магазины и спекулянтов

31.01.2011 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор Донбасса призвал игнорировать грязные магазины и спекулянтов

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк призвал жителей региона не покупать продукты по завышенным ценам и игнорировать магазины, собственники которых не приводят в надлежащее состояние территорию округ торговых объектов, передает корреспондент donbass.ua.

По словам губернатора, общепринятая мировая практика - приводить в порядок прилегающую к магазину или рынку территорию - полностью игнорируется в Украине. "У нас бутики с такими ценами, выглядывают когда лично Лукьянченко и Близнюк возьмут лопату и придут им снег откидывать. Это наша проблема, это несовершенство законодательства. Но я категорически буду настаивать на том и в пределах действующего законодательства я заставлю заключать договора на уборку. Чтобы только снег выпал - а хозяин магазина или нанятые работники стояли уже с лопатой возле магазина и чистили, чтобы люди могли спокойно и нормально идти не ломая ноги и руки", - пояснил Близнюк.

Он также настаивает на том, что собственники рынком сами должны очищать от снега территории торговых объектов от снега и наледей.

Близнюк был возмущен, что перед его приездом на рынок ООО «Медиан», руководство предприятия поставило человека, который очищал слой льда топором, приваренным к арматуре. "Люди, над кем мы смеемся? Что мы делаем", - возмутился губернатор.

Он считает, что только сами жители региона своим отношением к делу, к друг другу, к стране могут создать благоприятные условия для проживания. "У спекулянтов не покупать, не подходить если не вычищено перед магазином и так далее. Все то, что мы можем как общество, как громада, уважая себя сделать - давайте делать. А если мы сами этого не делаем, так на кого мы тогда пеняем", - задал риторический вопрос Близнюк.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, магазин, рынок, Анатолий Близнюк, спекуляция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх