Губернатор Донецкой области рассказал об админреформе

31.01.2011 15:10 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк призвал не искать в административной реформе  каких-то "подводных камней". Об этом он заявил сегодня, 31 января, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

По слова губернатора, реформа органов местного самоуправления призвана не столь сократить затраты на бюрократический аппарат, сколько сделать его услуги доступнее жителям региона. "Не ищите здесь, сколько человек будет уволено, какая от этого будет экономическая эффективность, вопрос должен стоять совершенно по-другому: а какие будут экономическая эффективность, социальные преобразования, которые будут работать на людей. Это не красивые слова, это построение системы, которая бы работала на людей", - подчеркнул Близнюк.

Он отметил, что на данный момент реформа органов государственного управления  до середины февраля будет проходить на уровне Кабмина, министерств и ведомств. Только после этого она будет перенесена на местный уровень.

"Идея всего этого заключается в том, что президент однозначно поставил задачу: должно быть исключено дублирование. В результате реформ не должен пострадать ни один человек, работа должна проводиться таким образом, чтобы даже те, кто будет сокращен, были использованы на других должностях. Мы это видим, понимаем и эту задачу президента выполнять будем", - пояснил Близнюк.

В частности, он подчеркнул, что регионе уже проводится работа по оптимизации органов местного  самоуправления. "Мы уже имеем свою новую структуру, которую будем презентовать 4 февраля во время выездного заседания комитета Совета регионов", - резюмировал губернатор.



Теги: Донецк, Донбасс, , увольнение, реформа, Анатолий Близнюк, местные советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх