Донецк обещает подготовиться к Евро-2012 в срок

02.02.2011 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк обещает подготовиться к Евро-2012 в срок

Фан-зоны на время проведения матчей Евро-2012 в центре Донецка на пл. Ленина не будет. Об этом сегодня, 2 февраля, сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

По его словам, по этому вопросу уже принято окончательное решение. "Площадь Ленина однозначно отпадает. Фан-зона там быть не может. Мы не должны на время проведения матчей сделать заложниками всех жителей города. В случае создания фан-зоны в этом месте может быть парализована работа троллейбусной линии и трамвайной", - подчеркнул мэр.

Лукьянченко также сообщил, что вчера, во время встречи   с исполнительным директором Евро-2012  Мартином Калленом, было согласовано создание места сбора футбольных болельщиков на территории города. "Мы обговорили и приступили к созданию фан-зоны в районе стадиона "Шахтер" и парка им. Щербакова со стороны ул. Стадионной", - отметил мэр.

Он также акцентировал внимание на том, что в городе по-прежнему остается проблемным вопрос расселения гостей УЕФА. "У нас 300 номеров четырехзвездочных гостиниц находятся в желтой и красной зонах.  Гостиница "Европа" сейчас строится и в сентябре она перейдет из желтой зоны в зеленую. По гостинице "Банкир"  я встречался с руководством "Проминвестбанка" и мне показали согласованный проект перепроектирования административного здания под гостиницу с фондом 160 номеров, который разработала английская фирма. Также было дано обещание начать финансирования и работы с третей декады февраля. Таким образом вопрос 300 номеров будет решен", - подчеркнул Лукьянченко.

Градоначальник также пообещал Мартину Каллену, что до конца года город получит необходимое количество пассажирских автобусов и троллейбусов, чтобы транспортная инфраструктура соответствовала требованиям УЕФА.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх