В Донецке растет число получателей субсидии

02.02.2011 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке растет число получателей субсидии

Повышение коммунальных тарифов является неизбежностью из-за повышения цен на энергоносители. Об этом сегодня, 2 февраля, сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

"Выхода другого нет. На сегодняшний день, если цена на газ выросла, безусловно, себестоимость перестала покрывать затраты. Единственное, существует такая мера защиты, как оформление субсидий. Это главное. Мы ожидаем, что здесь будет увеличение доли получателей на территории города", - пояснил Лукьянченко.

По данным градоначальника, против уровня прошлого года, количество людей, получающих субсидии, выросло на 8,5 тысяч семей. В дальнейшем эта цифра по прогнозам увеличится. "Такая тенденция будет потому, что повышаются тарифы на электроэнергию,  на горячую и холодную воду. У городских властей механизма влияния на стоимость услуг ЖКХ нет. Эти решения принимаются Национальной комиссией по регулированию цен на энергоносители", - резюмировал мэр.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, льгота, субсидия, коммунальное хозяйство, повышение тарифов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх