Маршрутка несколько метров протащила застрявшего в двери пенсионера

11.02.2011 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Очередной инцидент с маршруткой произошел вчера днем в Мариуполе. На остановке «ул. Панфилова» водитель автобуса №157 зажал дверью ногу, входящему в салон пенсионеру. Маршрутка тронулась и протащила за собой пожилого человека на несколько метров, прежде чем  водитель остановился на крики пассажиров. Он вышел из кабины, усадил пострадавшего на лавочку и отправился дальше по маршруту.

Кто вызвал скорую помощь – неизвестно. Прибывшая бригада медиков доставила пострадавшего в больницу с подозрением на перелом левой бедренной кости и лучезапястного сустава. Оказалось, что пенсионеру 72 года, и по возрасту он попадает под категорию «дети войны», которые согласно законодательству пользуется правом бесплатного проезда в маршрутках.  

«Разбирательством по факту происшествия занимается следственный отдел Мариупольского горуправления милиции. У следователей есть 10 дней на проведение проверки, по итогам которой будет принято решение: возбуждать уголовное дело или нет», - сообщил  начальник отделения по оформлению ДТП Мариупольского отдела ГАИ Сергей Каратаев.

В отделе транспорта и связи горсовета меры воздействия к водителю пока не применяют.

«Официальная информация о происшествии из милиции к этому часу в отдел не поступала. Не было и заявления от пострадавшего», - пояснила главный специалист отдела Ирина Жукова.

Между тем это уже второй случай в Мариуполе, когда водители маршруток, «не замечая» пассажиров волочат их за автобусом. В ноябре прошлого года при аналогичных обстоятельствах была травмирована 71-летняя женщина и тоже маршруткой №157.


По материалам: www.ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, травмы, ветеран, ГАИ, маршрутка, дети войны

Вверх