Welcome to Donetsk!

11.02.2011 22:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Welcome to Donetsk!

"Донбасс" уже анализировал, что могут узнать иностранцы о Донецкой области из «Википедии», ведь эта сетевая энциклопедия остается самым популярным в мире источником информации. Однако в том, что касается информации о нашем регионе, у нее теперь появилась конкуренция! Донецкая государственная областная администрация начала активное сотрудничество с туристическим порталом www.ukrainecityguide.com, став первой среди украинских органов власти, кто пошел по пути активного позиционирования своих рекреационных возможностей в Интернете.

На этом сайте, который начал свою работу в августе минувшего года, размещаются ознакомительные тексты об Украине, ее достопримечательностях и инвестиционных возможностях. До 7 февраля Донецкая область была представлена только шестью статьями. Однако после того, как ресурсом заинтересовался Анатолий Близнюк, количество «донецких» статей увеличилось в два раза. Теперь здесь можно подробно прочитать о «Донбасс Арене», Каменных могилах, Хомутовской степи, соляных шахтах Соледара и других местных достопримечательностях, причем как на русском, так и на английском языках. Нашего региона на сайте так много, что, зайдя на главную страницу, можно подумать, что всё самое интересное в стране находится в Донецкой области!

- Нужно показывать не только жителям Украины, но и гостям из других стран, что мощный промышленный регион может быть центром отдыха и туризма, - объяснил свою инициативу донецкий губернатор. - Мы хотим открыть миру достопримечательности и природу Донбасса. Ведь здесь есть неимоверное количество прекрасных заповедных мест.

Руководитель сайта Наталья Матковская осталась довольна такой активностью со стороны Донецкой области и призывает всех остальных следовать ее примеру:

-  Достижение целей, для которых был создан портал, возможно лишь при условии  реорганизации туристической инфраструктуры Украины. Но это реально только при участии власти. Поэтому с самого начала мы рассматривали ее как своего партнера и даже члена команды. К сожалению, презентация нашей деятельности государственным служащим и политикам не приводила к результатам. И самостоятельный интерес к порталу со стороны руководства Донецкой области придал нам новых сил и стал для всей команды портала настоящим глотком оптимизма.

Остается надеяться, что иностранные туристы тоже оценят это новшество и обнаружат, что Донецкая область стоит того, чтобы ее посетить.


Алиса Сопова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, туризм, сайт, Википедия, достопримечательности, Анатолий Близнюк, облгосадминистрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх