В Димитрове на энергосбережении сэкономят миллионы

12.02.2011 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Экономическая стабильность, о которой периодически рапортует правительство, сама по себе не возникает. Приходится изыскивать новые подходы к производству, свежие источники пополнения бюджета. Вот и в Димитрове, который в сводном рейтинге городов областного подчинения по итогам прошлого года занял последнее, 28-е, место, депутаты озвучили основные направления программы экономического и социального развития на 2011 год, надеясь, что они помогут улучшить ситуацию.

По словам зам. городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Александра Пономаренко, приоритеты таковы: содей-ствие стабильной работе предприятий угольной промышленности (особую тревогу вызывает положение шахты «Центральная»), продолжение акции «Чистый город» (она проводится с лета 2009-го и заключается в, частности, в уборке стихийных свалок и установке новых урн), создание управления городского коммунального хозяйства. Затронуты и проблемы здравоохранения, образования, культуры, спорта, молодежи, обеспечения своевременности выплаты зарплаты.

Если всё пойдет по плану, то розничный товарооборот в городе составит 124,1 млн. грн. (на 13,6% больше, чем в прошлом году), а поступления в Пенсионный фонд вырастут на 24,7% - до 165,6 млн. грн.

Большие надежды новая власть возлагает на программу энергоэффективности на 2011 - 2015 годы. Ею, в частности, предусматривается модернизация действующих систем отопления, замена морально устаревшего технического оборудования, оптимизация систем водоснабжения, объектов водопроводно-канализационного хозяйства, оснащение их современным оборудованием. В планах - введение энергосберегающих осветительных приборов в местах общего пользования и на придомовых территориях, снижение энергопотерь путем замены дверных и оконных блоков, утепления крыш. Предполагается, что все эти меры позволят сэкономить 7,7 миллиона гривен.


Андрей Кривцун.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Димитров, экономия, энергосбережение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх